НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Боруссия (Д) - Бавария - 0:0. В пользу Мюнхена ###

Дортмундская "Боруссия" не смогла взять реванш у "Баварии" за поражение в поединке первого круга немецкой Бундеслиги. В случае победы, дортмундцы приблизились бы к лидеру на расстояние двух очков, что, безусловно, обострило бы борьбу за чемпионский титул. Но не сложилось.

Соперники выдали просто фантастический первый тайм, порадовав болельщиков атакующим зрелищным футболом. Отличный момент открыть счет упустил Мюллер, не использовавший ошибку Бюрки не выходе. Хозяева ответили не менее опасным ударом Обамеянга, который выиграл забег у Киммиха. Просто убойная ситуация была у Дугласа Косты, не реализовавшего выход один на один...

После перерыва Дортмунд уже не так рисковал, сосредоточив свои силы в обороне. Во многом на это повлияла и игра "Баварии", которая плотно взяла мяч под свой контроль и очень опасно атаковала с флангов. Самый реальный шанс вывести "Баварию" вперед был, пожалуй, у Видаля, который после углового потряс перекладину.

0:0 - счет, больше устроивший "Баварию", которая на пять очков опережает "Боруссию" в турнирной таблице чемпионата Германии.