НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Боруссия Д - Айнтрахт 3:2. Обзор матча: Безумие и Батшуайи. Чемпионат Германии, 11.03.2018 ###

Боруссия Д - Айнтрахт 3:2. Безумие и Батшуайи

Айнтрахт играл слишком пассивно, пытаясь в первую очередь создать проблемы игрокам Боруссии. Но и с этой целью команда едва справлялась. Если бы хозяева более бережно относились к своим моментам в атаке, то еще к перерыву могли оформить лидерство в два-три мяча.

Миши Батшуайи впервые начал матч на скамейке запасных. Ряд слабо проведенных игр напомнил о себе. Но это не важно, потому что...

Пулишич хорошо чувствовал пульс игры. Как минимум два его прохода по правому флангу несли в себе серьезную опасность воротам Градецки. В первом случае Шюррле после навеса с пары метров не попал в створ. Во втором замыкать прострел бежал уже Ройс, но того опередил защитник Айнтрахта Русс, который настолько сильно хотел защитить свои ворота, что забил в них сам.

Игроки Боруссии грамотно встречали соперников на их же половине поля, поэтому за весь первый тайм Айнтрахт практически не пересекал центральную линию. Укрепить лидерство хозяев в счете еще до перерыва мог Ройс, которого партнеры вывели на ударную позицию, но Марко не попал в дальний угол.

Во втором тайме Айнтрахт был более агрессивным и у Бюрки наконец появилась работа. Например, Боатенг, чтобы не терять времени, пяткой бил в нижний угол – Бюрки перевел удар на угловой. А потом был штрафной удар. Навес, прыжок Йовича, удар головой – и счет 1:1. Правда, радость Франкфурта была недолгой. Боруссия тут же вновь вышла вперед, а гол стал результатом комбинации, разыгранной Пулишичем и Батшуайи. Удар бельгийца – и 2:1.

Под конец встречи Боруссия вернула себе контроль над игрой. Хозяева выглядели даже более свежимы, чем соперники. Был еще один момент у Батшуайи, но тот решил пробить из неудобной позиции и не попал. Зато попал Данни Блум, который оторвался от Пищека и замкнул прострел Де Гузмана. Поразительно, настолько тонко чувствовал игру тренер Айнтрахта Нико Ковач: сыграли все три его замены.

Однако сыграла замена и со стороны Штёгера, который выпустил на поле Батшуайи. Когда до финального свистка оставалось всего ничего, бельгиец оказался там, куда последовала передача от Кастро, и просто расстрелял ворота Градецки. Драматическая победа Боруссии со счетом 3:2 - таков итог этого матча, где тренерские решение были основной силой, влияющей на развитие сюжета.

Боруссия Д - Айнтрахт 3:2

Голы: Марко Русс 11 (авт.), Миши Батшуайи 77, Миши Батшуайи 90+4 - Лука Йович 75, Данни Блум 90+1

Боруссия: Роман Бюрки, Марко Ройс (Сократис Папастатопулос 87), Мануэль Аканджи, Махмуд Дахуд (Юлиан Вайгль 46), Максимилиан Филипп (Миши Батшуайи 62), Андре Шюррле, Кристиан Пулишич, Лукаш Пищек, Гонсало Кастро, Марсель Шмельцер, Омер Топрак

Айнтрахт: Лукаш Градецки, Анте Ребич (Джонатан де Гузман 46), Себастьен Аллер (Лука Йович 67), Карлос Сальседо (Данни Блум 79), Кевин-Принс Боатенг, Давид Абрахам, Макото Хасебе, Тимоти Чэндлер, Марко Русс, Данни да Коста, Мариус Вольф

Предупреждения: Махмуд Дахуд 27, Мануэль Аканджи 33, Роман Бюрки 88 - Марко Русс 3, Анте Ребич 28, Карлос Сальседо 36