###Боруссия Д - Барселона - 0:0. Текстовая трансляция матча ###

На 57-й минуте Марко Ройс не реализовал пенальти
«Боруссия» Д: Роман Бюрки, Ашраф Хакими, Томас Дилейни, Джейдон Санчо, Пако Алькасер (Якоб Брюн-Ларсен, 87), Марко Ройс, Рафаэл Геррейру, Матс Хуммельс, Мануэль Аканджи, Торган Азар (Юлиан Брандт, 73), Аксель Витсель
Запас: Йонас Хупе, Дан-Аксель Загаду, Махмуд Дауд, Марио Гётце, Юлиан Вайгль
«Барселона»: Марк-Андре Тер Штеген, Нельсон Семеду, Жерар Пике, Серхион Бускетс (Иван Ракитич, 60), Жорди Альба (Серхи Роберто, 40), Артур, Френки де Йонг, Ансу Фати (Лионель Месси, 60), Клеман Лангле, Луис Суарес, Антуан Гризман,
Запас: Нето, Жан-Клер Тодибо, Артуро Видаль, Карлес Перес
Арбитр: Овидиу Хацеган (Румыния)
Дортмунд. Стадион «ВVB Штадион»
МАТЧ ОКОНЧЕН
90+3 мин. Лионель Месси мог забить уже на последних секундах матча, но ему помешали защитники.
90+3 мин. Гости контролируют мяч и убивают время.
90 мин. Арбитр компенсировал 3 минуты к основному времени второго тайма.
87 мин. Замена в составе Боруссии. Вместо Пако Алькасера на поле вышел Якоб Брюн-Ларсен.
85 мин. Гости отодвинули игру от своих ворот за счет длительного контроля мяча и, похоже, им удалось сбить атакующий порыв немецкого клуба.
81 мин. Боруссия имеет большое игровое преимущество, создала уже много моментов, но забить пока никак не удается.
78 мин. Момент! Дважды с близкого расстояния бил Марко Ройс, но снова не сумел переиграл Тер Штегена.
77 мин. Момент! Юлиан Брандт пробил в перекладину.
75 мин. Момент! Марко Ройс оказался совершенно один перед воротами гостей, но пробил неточно, выше ворот.
73 мин. Замена в составе Боруссии. Вместо Торгана Азара на поле вышел Юлиан Брандт.
71 мин. Момент! Пако Алькасер с близкого расстояния пытался подправить мяч в ворота соперников, но тот полетел выше ворот.
70 мин. Предупреждение за игру рукой получил Иван Ракитич.
67 мин. Хозяева поля не снижают обороты и продолжают атаковать большими силами, еще один угловой у ворот Барселоны.

64 мин. Опасно! Боруссия провела стремительную контратаку, которую завершал Марко Ройс. После его удара мяч попал в ногу защитника и вылетел на угловой.

60 мин. Двойная замена у Барселоны. Поле покинули Ансу Фати и Сехио Бускетс, вместо них вышли Лионель Месси и Иван Ракитич.
57 мин. Не забил пенальти Марко Ройс. Марк-Андре Тер Штеген парировал удар в левом от себя углу ворот, а затем и забрал мяч в руки, помешав немцам добить его в ворота.
56 мин. Предупреждение за грубую игру получил Нельсон Семеду.
55 мин. Преимущество по-прежнему у хозяев поля и немцы зарабатывают пенальти!
53 мин. Боруссия старается быстро переходить центр поля и оказывает давление на ворота гостей.
50 мин. Предупреждение за грубую игру получил Жерар Пике.
48 мин. Опасно! Луис Суарес промчался по левому флангу и пробил с острого угла - Роман Бюрки выставил руку и отбил мяч на угловой.
47 мин. Предупреждение за грубую игру получил Торган Азар.
47 мин. Боруссия начала активнее второй тайм, но пропустила контратаку и Торгану Азару пришлось нарушать правила
ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ
ПЕРВЫЙ ТАЙМ ЗАВЕРШЕН
45+3 мин. Еще один стандарт у ворот хозяев поля, теперь штрафной, но и он ни к чему не привел.
45+2 мин. Угловой у ворот «Боруссии», мяч отбит
45 мин. Арбитр компенсировал 3 минуты к основному времени первого тайма.
44 мин. Испанцы разыграли штрафной удар вблизи ворот «Боруссии», мяч пометался в центре штрафной площади, но по воротам никто не пробил.
40 мин. Замена в составе «Барселоны». Все же не смог продолжить матч Жорди Альба. Вместо него на поле вышел Серхи Роберто.
39 мин. Момент! Снова Боруссия создала хороший момент, но Джейдон Санчо с хорошей позиции пробил над перекладиной.
36 мин. Атака гостей завершается ударом выше ворот Ансу Фати.
34 мин. Альба прихрамывает, но продолжает играть.
33 мин. Похоже, что небольшое повреждение получил Жорди Альба. Если он не сможет продолжить игру для «Барселоны» это будет потеря.
30 мин. Хозяева поля продолжают угрожать воротам соперников. Теперь пробивал Ашраф Хакими, но мимо цели.
28 мин. Еще один хороший момент создала «Боруссия». Марко Ройс со штрафного сделал передачу на Матса Хуммельса и того головой пробил чуть выше ворот.
25 мин. Момент! А вот и первый по-настоящему голевой момент у ворот «Барселоны». Марко Ройс выскочил один на один с Тер Штегеном, но с близкого расстояния не смог пробить его.
23 мин. Снова игра выровнялась, немецкие футболисты опасно контратакуют.
19 мин. Еще один угловой у ворот хозяев поля, но он ничем опасным не завершается.
18 мин. «Барселона» в последние минуты имеет преимуществом и оказывает давление на ворота соперников.
15 мин. Первое предупреждение в матче. Его получил Томас Дилейни («Боруссия»)
12 мин. После подачи с угла поля Жерар Пике опередил защитников и сбросил мяч далее своим партнерам, но никто из низ не успел откликнуться на эту передачу.
12 мин. Затяжная атака гостей завершается ударом Антуана Гризмана - мяч задел игрока «Боруссии» и вылетел на угловой.
9 мин. Вблизи своих ворот ошибся Антуан Гризман, однако Пако Алькасер не воспользовался ситуацией и пробил неудачно.
7 мин. Хозяева поля больше владеют мячом, но и «Барселона», которая пока играет без Месси, идет вперед большими силами.
5 мин. Несмотря на активность соперников, пока без моментов и ударов по воротам.
2 мин. Команды начали в хорошем темпе, обе стараются быстро переходить из обороны в атаку.
МАТЧ НАЧАЛСЯ
Во вторник 17 сентября в немецком Дортмунде состоится первый матч группы F Лиги чемпионов, в котором местная «Боруссия» будет принимать испанскую «Барселону».
По мнению многих специалистов, именно эта группа, где выступают еще итальянский «Интер» и чешская «Славия», является самой сильной по составу участников. Поэтому каждое набранное и потерянное очко здесь будут на вес золота. Что касается предстоящего матча, то «Боруссия» сейчас находится в отличной форме и перед стартом в Лиге чемпионов в национальном первенстве уверено победила «Байер» из Леверкузена со счетом 4:0. «Барселона» также в своем чемпионате в минувшею субботу одержала победу с крупным счетом, переиграв «Валенсию» 5:2. Но если у немецкого клуба особых проблем с составом пока нет, то у испанцев по-прежнему из-за травмы не играл Лионель Месси. В заявке на матч с «Боруссией» он присутствует, но сможет ли сыграть в полную силу, покажет время.
Начало матча в Дортмунде 22.00. Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Боруссия» Д - «Барселона».