НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Боруссия Д - Лейпциг 2:3. Атака - лучшая оборона? ###

Боруссия Д - Лейпциг 2:3. Атака - лучшая оборона?

Уже в самом начале матча Лейпциг в очередной раз показал, почему в этом сезоне он пропускает слишком много голов, которых можно было избежать. Илсанкер грубо ошибся в обороне и по сути отпустил Обамеянга расстреливать вратаря, что форвард и сделал – просто, уверенно, пробив под дальнюю штангу.

С другой стороны, Боруссия в этом сезоне тоже не является идеалом надежной игры в обороне, и практически сразу же Огюстен, оказавшись с мячом перед вратарем, мог сравнивать счет: Бюрки ногой отразил удар.

Но опять же: игра Дортмунда именно у своих ворот – это то, что может стоить команде титулов по итогам сезона. В следующем эпизоде команда проиграла верховую борьбу, Бюрки ошибся на выходе и Забитцер сравнял счет.

В первые десять минут матча Боруссия и Лейпциг уместили больше ярких моментов, чем те же Герта и Шальке за все полтора часа. Вдумайтесь: 11 фолов за 16 минут.

В середине первого тайма оборона Боруссии вновь взяла паузу. Брума на фланге просто уничтожил Тольяна, Бюрки в очередной раз зря вышел на перехват, и в итоге Поульсен уже катил мяч в пустые ворота.

В целом, весь рассказ об этом матче можно строить именно на фэйлах обороны, причем с обеих сторон. Однако больше всего резала глаза защитная линия Шмелей. Да и в атаке у команды мало что получалось, потому что в темпе она заметно проигрывала. Лейпциг выбрал агрессивную тактику с высоким прессингом, и не прогадал: дортмундцы передерживали мяч и часто его теряли сразу же.

В перерыве Бош провел сразу две замены, но они потеряли всякий смысл, потому что после возобновления игры Сократис получил красную карточку, а Боруссия – пенальти в свои ворота. Огюстен ударил просто и надежно. Правда, немного позже условия в какой-то мере уравнялись: Илсанкер заработал второе предупреждение и отправился на трибуны вслед за Сократисом.

Позже ситуация для Боруссии стала еще более благоприятной: Айтекин, посмотрев видеоповтор, поставил пенальти в ворота Лейпцига за фол на Обамеянге. Сам пострадавший и пробил: просто и уверенно, низом, в угол, который не выбрал вратарь. Боруссия вернулась в игру.

Лейпциг прекратил играть агрессивно, а Боруссия немного бережнее стала относиться к мячу и завладели контролем над игрой. Однако команда слишком долго строила свои атаки и слишком мало создавала моментов.

В какой-то степени на медлительность атак повлияла усталость Ярмоленко, который к концу матча сдал больше остальных. На флажке встречи у украинца был шанс вырвать ничью, но ударом слету он не попал по пустым воротам, играя на добивании после момента Обамеянга. Как результат – 2:3.

Боруссия два года не проигрывала на своем поле в рамках Бундеслиги.

"Боруссия" (Д) - "РБ Лейпциг" 2:3Голы: Пьер-Эмерик Обамейянг 4, Пьер-Эмерик Обамейянг 64 (пен.) - Марсель Забитцер 10, Юссуф Поульсен 25, Жан-Кевин Огустен 49 (пен.)

"Боруссия": Роман Бюрки, Дан-Аксель Загаду, Нури Шахин (Юлиан Вайгль 46), Андрей Ярмоленко, Марио Гётце, Йереми Тольян (Кристиан Пулишич 46), Пьер-Эмерик Обамейянг, Максимилиан Филипп (Марк Бартра 51), Сократис Папастатопулос, Гонсало Кастро, Омер Топрак

"РБ Лейпциг": Петер Гулачи, Бернардо, Деотшанкюль Юпамекано, Марсель Забитцер (Вилли Орбан 86), Наби Кейта (Диего Демме 46), Юссуф Поульсен, Штефан Ильзанкер, Брума, Марцель Хальстенберг, Жан-Кевин Огустен (Конрад Лаймер 65), Кевин Кампль

Предупреждения: Роман Бюрки 48, Марио Гётце 72 - Наби Кейта 15, Бернардо 30, Штефан Ильзанкер 54, Штефан Ильзанкер 56, Диего Демме 83Удаления: Сократис Папастатопулос 47 - Штефан Ильзанкер 56