НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Боруссия Д: чемпионская "непобеда" ###

Лидер Бундеслиги сумел добиться заслуженной ничьи в выездном матче с Гамбургом.

фото АР
фото АР09 квітня 2011, 18:26
В предыдущем туре дортмундская Боруссия Юргена Клоппа одержала очень важную и красивую победу над Ганновером. Пропустив неожиданный и шокирующий гол подопечные Клоппа очень быстро собрались и без проблем обыграли 96-х со счетом 4:1. Сегодня без пяти минут чемпионам Германии предстояло сразиться с Гамбургом, который сам претендует на попадание в зону Лиги Европы.Поединок начался достаточно активно, но без каких-то серьезных опасных моментов. При этом Гамбург смотрелся даже получше своих оппонентов. Особенно опасным выглядел Элиа, который буквально дирижировал игрой HSV в нападении. Но к середине первого тайма игра стала более ровной, Боруссия стала проводить больше времени у ворот Франка Роста, который скорее всего покинет Гамбург по окончании нынешнего сезона.Тем не менее, счет открыл Гамбург. Случилось сие в конце первого тайма с пенальти. Матс Хуммельс не слишком осмотрительно сыграл в своей штрафной, сбив Петрича. В итоге, ван Нистельрой без особых проблем с точки переиграл Романа Вайденфеллера. К слову, Гамбург имел отличную возможность тут же увеличить счет, но на этот раз Вайденфеллер отразил опаснейший удар Бен-Хатиры.Во втором тайме гораздо опаснее и лучше выглядела Боруссия, хотя началась вторая половина встречи с нескольких опасных атак Гамбурга. Ну а потом началось настоящее шоу Боруссии: Гетце выходит практически один на один с Ростом, но бьет над перекладиной, Барриос промахивается с хорошей позиции... В общем, описывать все моменты даже нет смысла, их было слишком много. Отметим лишь то, как на 72-й минуте Барриос выстрелил в перекладину ворот Франка Роста, а также то, что на 78-й минуте арбитр Гагельманн отправил гулять за пределами поля Бен-Хатиру.В финальные минуты встречи Гамбург сел в оборону и стал защищаться, но в добавленное время лидер чемпионата все-таки вырвал ничью. Шмельцер подал, Овомойела скинул головой, а Блащиковски отличным ударом сравнял счет. 1:1 - отличное завершение боевого матча.Тем не менее, два очка Боруссия потеряла. Если Байер завтра выиграет у Санкт-Паули, то леверкузенцы имеют отличный шанс сократить отставание от Дортмунда до пяти очков...Денис Трубецкой, Football.uaГамбург - Боруссия Д 1:1Голы: ван Нистельрой, 39 (с пенальти) - Блащиковски, 90+2Гамбург: Рост, Дикмайер, Качар, Вестерманн, Аого, Яролим, Бен-Хатира, Зе Роберто, Элиа (Демель, 83), Петрич (Герреро, 90), ван Нистельрой (Янсен, 83)БД: Вайденфеллер, Пищек, Суботич, Хуммельс, Шмельцер, Бендер (Овомойела, 80), Шахин, Гетце, Гросскройтц, Левандовски (Блащиковски, 62), Барриос (Зидан, 77)Предупреждения: Бен-Хатира - Шахин, ПищекУдаление: Бен-Хатира, 78