НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Боруссия Д не без труда одолела Майнц ###

Насыщенный событиями матч состоялся между командами Тухеля и Клоппа.

kicker.de
kicker.de 30 листопада 2013, 18:23
На матч с Майнцем, который отлично провел почти половинусезона Бундеслиги, Юрген Клопп выпустил обновленный состав, где в основе появились Пищек и Обамеянг, а Мхитаряну досталось место в запасе. Кроме того, Гросскройтца, который долгое время был вынужден играть справа в обороне, отправили в центр поля помогать Бендеру.
Старт встречи остался за Майнцем, принявшимся заваливать соперника подачами со стандартов и дальними ударами. Правда, со всеми попытками Вайденфеллер и оборона Боруссии справились, однако в атаке у гостей ничего особенного не получалось. Можно отметить лишь перспективный штрафной Ройса и попадание в стенку, а также несколько дальних попыток Обамеянга и того же Ройса.
Не лучше стала ситуация и на 32-й минуте, когда проблемы возникли у Бендера — его заменил Шахин.А в конце тайма Дортмунд и вовсе мог пропустить, но гостей спасла перекладина, принявшая на себя удар головой от Белла. В перерыве Клопп принял весьма радикальное решение и сделал еще две замены, появились Мхитарян и Кель. Впрочем, это никак не помогло гостям изменить ход встречи. У Боруссии не получались свои атаки, а у Майнца долгое время не было напора, имевшегося в первой половине игры.
Логично, что в такой ситуации помочь мог какой-нибудь стандарт, и помог он Боруссии. Так как Ройса на поле уже не было, исполнять штрафной метрах в 25-ти от ворот взялся Обамеянг, и мяч после его удара красиво влетел в сетку с рикошетом от штанги.
Казалось, что Дортмунд своего не отдаст, но буквально через несколько минут после гола Обамеянга в своей штрафной сфолил Пищек, что привело к пенальти и забитому мячу Чупо-Мотинга. Но и в этом случае счет сменился очень быстро! Левандовски, выйдя один на один, обыграл вратаря и уже готовился праздновать гол, однако мяч рукой из ворот вынес Сото. Удаление игрока Майнца и реализованный пенальти Левандовски.
Отойти от этого удара хозяева не смогли, а уже в компенсированное время Левандовски оформил "пенальтийный" дубль. Дортмунд побеждает и не отпускает Байер.
Фрэнк Каупервуд, Football.ua
Майнц — Боруссия Д 1:3Голы: Чупо-Мотинг, 74 — Обамеянг, 70, Левандовски, 78 (с пен), 90+3 (с пен)
Майнц: Кариус, Поспех, Белль, Новески, Парк, Гайс, Сото, Польтер (Заллер, 88), Зимлинг (Малли, 64), Мюллер (Чупо-Мотинг, 46), Оказаки
Боруссия: Вайденфеллер, Пищек, Сократис, Фридрих, Дурм, Гросскройтц, Бендер (Шахин, 32), Блащиковски (Мхитарян, 46), Ройс (Кель, 46), Обамеянг, Левандовски
Предупреждены: Белль
Удален: Сото, 77