НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Карим Адейеми, Getty Images24 січня 2022, 23:56

Дортмундская Боруссия попытается подписать нападающего Зальцбурга Карима Адейеми.

Как сообщает Sky Germany, руководство Боруссии Д отправилось в Австрию, чтобы провести конкретные переговоры по Адейеми. "Быки" хотят выручить за своего футболиста около 40 миллионов евро.

Интерес к 20-летнему игроку также проявляли Барселона, Реал Мадрид, Атлетико и Ливерпуль.

В текущем сезоне Адейеми провел 28 поединков в футболке "красных", забив 18 голов и совершив 4 ассиста.

Ранее сообщалось, что Боруссия Д намерена побороться за полузащитника гладбахской Боруссии Дениса Закарию.

Боруссия Д интересуется Сапатой instagram.com/duvanzapata91

Дортмундская «Боруссия» проявляет интерес к форварду «Аталанты» Дувану Сапате.

В ближайшее время немецкий клуб намерен сделать официальное предложение по 28-летнему колумбийскому нападающему.

Трансферная стоимость Сапаты оценивается в 35 млн евро. Форвард выступает за «Аталанту» на правах аренды, а контракт игрока принадлежит «Сампдории».

В нынешнем сезоне на счету Сапаты 27 голов в 47 матчах за «Аталанту».

До конца сезона полузащитник Ювентуса Эмре Джан будет выступать за Боруссию.

Эмре Джан, фото ФК Боруссия Д
Эмре Джан, фото ФК Боруссия Д31 січня 2020, 20:29

Эмре Джан на правах аренды перешел из Ювентуса в Боруссию Д — сообщил официальный сайт немецкого клуба.

Соглашение рассчитано до конца сезона, причем Боруссия Д заплатит Ювентусу 900 тысяч евро.

"В лице Эмре Джана мы получаем универсального исполнителя, который может сыграть как в обороне, так и в полузащите, – сказал спортивный директор Боруссии Д Михаэль Цорк. – Это профессионал, который привнесет свое мастерство и волю к победе".

"У команды огромный потенциал, и я верю, что помогу ей выиграть трофеи", – прокомментировал свой трансфер Джан.

26-летний игрок национальной сборной Германии (25 матчей, 1 гол) выступал за Баварию (7, 1), Байер (39, 4), Ливерпуль (166, 14) и Ювентус (45, 4).

"Шмели" довольно давно нашли замену Джейдону Санчо.

Дониэлл Мален, getty images
Дониэлл Мален, getty images03 липня 2021, 18:52

Дортмундская Боруссия близка к подписанию нападающего ПСВ Дониэлла Малена.

По информации в TwitterНиколо Скиры, стороныпочти достигли договоренности, а "шмели" подготовили для голландца контракт до 2026 года.

Боруссия интересовалась Маленом еще в декабре 2020 года, когда допускала вариант ухода из клуба Джейдона Санчо.

В минувшем сезоне форвард забил 27 голов и отдал 10 результативных передач в 45 матчах ПСВ во всех турнирах.

Также Мален принял участие во всех четырех матчах сборной Нидерландов на Евро-2020 и отдал по результативной передаче с матчах с Австрией (2:0) и Северной Македонией (3:0).

Напомним, что Манчестер Юнайтед ужеподтвердил трансфер Санчои в ближайшее время официально объявит о подписании англичанина.

Левый защитник Карнавальщиков Пак Чу Хо продолжит карьеру в дортмундской команде.

Пак Чу Хо, bvb.de
Пак Чу Хо, bvb.de29 серпня 2015, 12:58

Как сообщает официальный сайт BVB, клуб достиг соглашения о трансфере 28-летнего футболиста. Игрок сборной Южной Кореи уже подписал контракт до 30 июня 2018 года.

Пак перебрался в Европу в 2011 году и в течение двух лет защищал цвета Базеля.

В составе Майнца, в котором он оказался в июле 2013 года, он провел 44 матча в рамках Бундеслиги.

Состоялся очередной поединок 21 тура немецкого чемпионата.

Боруссия Д - Байер, Getty Images
Боруссия Д - Байер, Getty Images06 лютого 2022, 18:29

Дортмундская Боруссия в матче 21 тура немецкой Бундеслиги на своем поле разгромно уступила леверкузенскому Байеру со счетом 2:5.

Счет в матче был открыт на 10 минуте поединка, когда ударом в свои ворота отметился Аканжи. Спустя шесть минуты цифры на табло стали равными благодаря еще одному автоголу в исполнении Фримпонга.

Через четыре минуты Вирц вывел "аптекарей" вперед, а спустя еще восемь минут Андрих укрепил преимущество гостей. На 53 минуте Та довел счет до крупного, а на 87 минуте Диаби забил пятый мяч в ворота "шмелей", которые смогли ответить лишь результативным ударом Тиггеса.

После 21 тура Боруссия Д набрала 43 очка и занимает второе место в турнирной таблице, отставая от Баварии на девять баллов.

"Шмели" хотят сохранить португальского футболиста.

Рафаэль Геррейру, getty images
Рафаэль Геррейру, getty images22 серпня 2019, 21:16

Полузащитник дортмундской Боруссии Рафаэль Геррейру ведет переговоры с клубом о продлении действующего контракта.

"Мы все еще ведем переговоры. Я не могу дать вам никакой конкретики прямо сейчас. Мы должны подождать, мы не единственные, кто решает", — сказал спортивный директор Боруссии Д Михаэль Цорк.

Напомним, действующее соглашение 25-летнего португальского футболиста с немецким грандом истекает в 2020 году.

Ранее сообщалось, что дортмундцы предложили новый контракт с увеличенным окладом вингеру Джейдону Санчо.

Дортмундская Боруссия готова пойти на увеличение зарплаты японского полузащитника, если тот согласиться продлить свой контракт еще на три года.

Синдзи Кагава, Bongarts
Синдзи Кагава, Bongarts30 березня 2012, 12:50
Нынешнее соглашение Синдзи Кагавы с клубом истекает в июне 2013-го года, а его зарплата пока составляет 1,5 млн евро в год, но но в случае подписания футболистом нового контракта может увеличиться вдвое."Синдзи - один из ключевых игроков нашей команды. Конечно мы заинтересованы в продлении его контракта", - говорит спортивный директор дортмундцев Михаель Цорк.

Боруссия - Брюгге 3:0. Еще два гола Холанда, Дортмунд остается первым

Эрлинг Холанд продолжает забивать. В сезоне 2020/2021 у норвежца уже 17 голов в 13 матчах, всего в Лиге чемпионов – 16 голов в 12 поединках группового раунда. Просто феноменально. Но сегодня также хочется отметить игру Джейдона Санчо. Англичанин был немного неубедительным в стартовых играх нового сезона и критики связывали его спад в форме с сорвавшимся переходом в "Манчестер Юнайтед”. Однако сегодня Санчо своей игрой продемонстрировал, что он рад оставаться в "Боруссии”.

В первом голе он вовремя сыграл на перехвате и дал хороший пас на Холанда, а перед самим перерывом прекрасно исполнил штрафной, отправив мяч в девятку. Третий мяч – снова Холанд. 20-летний норвежец

Боруссия Д намерена приобрести голкипера ПСЖ

Голкипер "ПСЖ" Кевин Трапп может продолжить карьеру в дортмундской "Боруссии", утверждает Le Parisien.

По информации источника, 27-летний вратарь недоволен своим положением в клубе.

В этом сезоне Трапп на поле еще не выходил. Из-за отсутствия игровой практики немец намерен сменить команду.

Сообщается, что трансфер Траппа обойдется дортмундцам в 15 миллионов евро.

"Шмели" испытывают проблемы с вратарской позицией, поэтому поиски нового вратаря видятся оптимальным решением.

Напомним, что немецкий голкипер выступает за "ПСЖ" с 2015 года, проведя за этот период времени 37 матчей, в которых он пропустил 21 гол.

Чудо-автогол Кристофа Крамера принес победу дортмундской Боруссии.

kicker.de
kicker.de09 листопада 2014, 20:34

Боруссия Д — Боруссия М 1:0

Гол: Крамер, 58, автогол

Боруссия Д: Вайденфеллер, Дурм, Папастатопулос (Гинтер, 84), Суботич, Пищек, Кель, Бендер, Ройс (Иммобиле, 88), Кагава (Гросскройтц, 73), Мхитарян, Обамеянг

Боруссия М: Зоммер, Корб, Штранцль, Янчке, Домингес, Херрманн (Траоре, 75), Крамер, Нордвейт (Вендт, 46), Хан, Раффаэль (Азар, 65), Крузе

Предупреждения:Дурм, Папастатопулос, Иммобиле — Нордвейт, Крамер

Дортмунд пропустил быстрый гол от Майнца, но во втором тайме сумел переломить ход игры и одержать результативную победу.

Getty Images
Getty Images14 лютого 2015, 11:10

Боруссия Д — Майнц 4:2Голы: Суботич, 50, Ройс, 55, Обамеянг, 71, Н. Шахин, 78 – Сото, 1, Малли, 57

Страницы: Развернуть