НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Боруссия Д – Бавария 2:2. Модест спасает Дортмунд в самом сумасшедшем Дер-Класикер за последние годы

Бундеслига, 9-й тур

Дортмунд, Сигнал Идуна Парк

Боруссия Д – Бавария 2:2

Голы: Мукоко 74, Модест 90+5 – Горецка 33, Сане 53

Боруссия: Мейер – Зюле, Хуммельс (Воолььф, 46), Шлоттербек, Геррейру – Беллингем, Джан, Озджан (Адейеми, 53) – Брандт, Мукоко (Азар, 89), Мален (Модест, 70)

Бавария: Нойер – Павар, Упамекано, де Лигт (Мазрауи, 62), Дэвис (Станишич, 46) – Горецка, Забитцер (Киммих, 46) – Сане, Мусиала, Мане (Чупо-Мотинг, 82) – Гнабри (Коман, 46)

Предупреждения: Беллингем 14, Джан 40, Адейеми 90+2 – Забитцер

В матче 24-го тура немецкой Бундеслиги Боруссия Д не сумела обыграть Аугсбург (1:1).

Боруссия Д - Аугсбург, фото: twitter.com/BVB
Боруссия Д - Аугсбург, фото: twitter.com/BVB26 лютого 2018, 23:42

Гол Марко Ройса не позволил дортмундцам удержать минимальное преимущество.

Боруссия Д – Аугсбург 1:1Голы: Ройс, 16 – Данзо, 73

Боруссия Д: Бюрки, Папастатопулос, Шмельцер, Пишчек, Топрак, Гетце, Вайгль, Шюррле, Кастро (Дауд, 62), Ройс (Пулишич, 76), Батшуайи

Аугсбург: Хитц, Данзо, Макс, Фрамбергер (Хеллер, 56), Хинтереггер, Грегорич, Шмид, Гу Чжа Чхоль, Моравек (Паркер, 77), Каюби (Качар, 90), Хедира

Предупреждения: Моравек, Паркер, Каюби.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал вTelegram! Следить за нашим сайтом вы также можете вViberиTwitter.

Боруссия Д - Аталанта 3:2. Проблемы есть, но есть и Батшуайи

В исполнении Боруссии это не была привычная 4-3-3. Штёгер решил сыграть с более укрепленным центром поля, поставив туда пару Кастро-Вайгль. Слева вышел Шюррле, справа – Пулишич, а выздоровевший Ройс должен был играть атакующего полузащитника и делать все, чтобы Батшуайи не чувствовал себя одиноко. Чистая 4-2-3-1. А у Аталанты с первых минут вышел капитан Алехандро Гомес, который не играл в матче с Кротоне из-за травмы.

Боруссия первой нанесла удар. Шюррле выиграл борьбу на чужой половине поля и хорошей передачей вывел один-на-один Ройса, но Марко немного не докрутил в дальний угол. Аталанта ответила контратакой, которую завершал Кристанте, но попасть в створ ворот ему помешал рикошет. Однако Шюррле, самый активный игрок

Завершился очередной матч 12-го тура чемпионата Германии.

Вердер - Боруссия, Getty Images
Вердер - Боруссия, Getty Images15 грудня 2020, 23:23

В рамках 12-го тура чемпионата Германии бременский Вердер дома

Счет в матче на 12-й минуте открыл Геррейру. Но в середине первого тайма хозяева сумели установить паритет на табло. Автором гола стал Мовальд.

На 79-й минуте дортмундцы вышли вперед. На 79-й минуте Ройс не сумел реализовать пенальти, но был первым на добивании.

Вердер — Боруссия Д1:2Голы:Мовальд, 28 — Геррейру, 12, Ройс, 79

Вердер: Павленка — Гебре Селассие, Топрак, Гросс, Фридль — Аугустинссон, Мовальд (Вольтемаде, 66), Эггештайн, Мбом, Осако (Эррас, 73) — Сарджент (Битенкур, 66).

Боруссия Д: Бюрки — Морей, Хуммельс, Аканджи, Геррейру — Витцель, Санчо,

Лидер Бундеслиги сумел добиться заслуженной ничьи в выездном матче с Гамбургом.

фото АР
фото АР09 квітня 2011, 18:26
В предыдущем туре дортмундская Боруссия Юргена Клоппа одержала очень важную и красивую победу над Ганновером. Пропустив неожиданный и шокирующий гол подопечные Клоппа очень быстро собрались и без проблем обыграли 96-х со счетом 4:1. Сегодня без пяти минут чемпионам Германии предстояло сразиться с Гамбургом, который сам претендует на попадание в зону Лиги Европы.Поединок начался достаточно активно, но без каких-то серьезных опасных моментов. При этом Гамбург смотрелся даже получше своих оппонентов. Особенно опасным выглядел Элиа, который буквально дирижировал игрой HSV в нападении. Но к середине первого тайма игра стала более ровной, Боруссия стала проводить больше времени у ворот Франка Роста, который скорее всего покинет Гамбург по окончании нынешнего

Боруссия Д нацелилась на форварда сборной Сенегала

Форвард "Торино" М'-Байе Ньянг может сменить клуб этим летом.

Как сообщает TransfermarketWeb, дортмундская "Боруссия", которая ищет центрфорварда, всерьез заинтересована в трансфере 23-летнего сенегальца.

Ранее сообщалось о интересу к Ньянгу со стороны "Арсенала", "Эвертона" и "Ниццы".

В прошлом сезоне сенегальский форвард провел 30 матчей за "Торино", забив 4 гола и отдав 3 ассиста. На ЧМ-2018 в составе сборной Сенегала М'-Байе сыграл 3 поединка, в которых забил 1 гол и сделал 1 ассист.

Боруссия Д – Интер – 3:2. Текстовая трансляция матча bvb.de

Лига чемпионов, группа F. 4-й тур. Боруссия Д – Интер – 3:2Хакими, 52, 77, Брандт, 64 – Мартинес, 4, Весино, 40Азар, 79 – Бираги, 1, Шкриниар, 30, Кандрева, 48Боруссия Д: Бюрки – Шульц, Хуммельс, Аканжи, Хакими – Витсель, Вайгль – Азар (Геррейру, 89), Брандт, Санчо (Пищек, 82) – Гетце (Алькасер, 64).Запасные: Ельшлягель, Загаду, Дилейни, Дауд.

Интер: Ханданович – Шкриниар, де Врей, Годин – Бираги (Лазаро, 66), Барелла, Брозович, Весино (Сенси, 68), Кандрева – Мартинес, Лукаку (Политано,

Предлагаем вашему вниманию лучшие моменты встречи.

Боруссия Д — Боруссия М, Getty Images
Боруссия Д — Боруссия М, Getty Images21 лютого 2022, 07:55

Дортмундская Боруссия в рамках 23-го тура немецкой Бундеслиги проводила дерби против одноименного клуба из Менхенгладбаха, одержав по итогу сокрушительную победу с шестью безответными забитыми мячами.

Обзор матча:

Боруссия Д — Боруссия М 6:0Голы: Ройс, 26, 81, Мален, 32, Вольф, 70, Мукоко, 74, Джан, 90+1 (пен.)

Боруссия Д: Кобель — Загаду (Понграчич, 42), Хуммельс, Джан — Геррейро (Шульц, 68), Рейна (Брандт, 30), Ройс, Беллингем, Дауд, Азар (Вольф, 68) — Мален (Мукоко, 68)

Боруссия М: Зоммер — Эльведи, Фридрих (Тюрам, 46), Гинтер — Бенсебайни, Хофманн, Плеа, Нойхаус, Коне (Крамер, 68), Лайнер (Скалли, 67) — Эмболо

Предупреждения:

Вингер Астон Виллы Шарль Н'Зогбия заинтересовал одного из финалистов Лиги чемпионов — дортмундскую Боруссию.

Шарль Н'Зогбия
Шарль Н'Зогбия 22 травня 2013, 20:46
В клубе считают, что Н'-Зогбия может стать хорошей заменой Марио Гетце, который с нового сезона будет выступать в Баварии.
Генеральный директор Боруссии Михаэль Цорк намерен в скором времени начать переговоры по футболисту.
Что касается Астон Виллы, то английский клуб не хочет расставаться с футболистом, но в случае правильного предложения готов рассмотреть возможность продажи.
Напомним, что Н'-Зогбия перебрался в Астон Виллу два года назад из Уигана (за него было заплачено 9.5 миллионов фунтов). В нынешнем сезоне француз провел на поле 21 матч, забив два гола.

"Шмели" хотят продлить соглашение с норвежским форвардом.

Эрлинг Холанд, Getty Images
Эрлинг Холанд, Getty Images23 листопада 2021, 17:13

Боруссия Дортмунд планирует начать переговоры по новому контракту с нападающим Эрлингом Холандом.

Как сообщает Sky Germany, руководство немецкого клуба надеется, что им удастся сохранить Холанда хотя бы еще на один сезон. "Шмели" готовы предложить норвежскому форварду зарплату в 16-18 миллионов евро за сезон, что будет вдвое больше его нынешней.

Действующий контракт Холанда с Боруссией Д рассчитан до июня 2024 года.

В текущем сезоне 21-летний игрок провел 10 поединков в футболке "желто-черных", забив 13 голов и совершив 4 ассиста.

Ранее сообщалось, что ПСЖ готов платить Холанду около 40 млн евро в год.

Боруссия Д легко разгромила Фортуну в матче 14-го тура Бундеслиги.

Боруссия Д — Фортуна, twitter.com/BVB
Боруссия Д — Фортуна, twitter.com/BVB 07 грудня 2019, 23:54

Боруссия Дортмунд на своем поле принимала Фортуну. "Шмели" без особых сложностей обыграли своего соперника, отправив сразу пять голов в ворота Штеффена.

Отметим, что дубль на свой счет записал Джейдон Санчо.

Боруссия Д— Фортуна 5:0Голы:Ройс, 42, 69, Азар, 58, Санчо, 63, 74

Боруссия Д:Бюрки — Пищек (Балерди, 78, Аканжи, Загаду — Хакинми, Брандт (Дауд, 78), Витцель, Геррейру — Ройс (Гетце, 73), Азар, Санчо

Фортуна:Штеффен — Гиссельман, Хоффманн, Касим, Циммерманн — Бодзек, Моралес, Бейкер (Финк, 67) — Томми (Баркок, 67), Хеннингс, Циммер (Ковнацки, 59)

Предупреждения:Циммер,

Боруссия Д - Байер. Прогноз на матч чемпионата Германии

Чемпионат Германии. 31-й тур. Боруссия Д - Байер. Дортмунд. Сигнал Идуна Парк. 21 апреля- 19:30

Для Боруссии эта неделя видалась непростой. Кроме поражение в Рурском дерби Шальке со счетом 0:2, серьезную травму получил еще и Миши Батшуайи, который в этом сезоне больше не сыграет.

И теперь Штёгер стоит перед проблемой центрального нападающего. Возможно, это будет молодой Исак, или капитан Ройс, или перспективный Филипп. Но вполне возможно, что на острие атаки сыграет и Андрей Ярмоленко. Именно его пресс-служба Боруссии ставит в свою версию предварительного стартового состава.

Боруссия в своем последнем матче проиграла Шальке, а Байер просто провалился в кубковой игре с Баварией, проиграв на своем

Страницы: Развернуть