НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Череда товарищеских матчей с громкими вывесками продолжается. Сегодня в рамках международного "Кубка чемпионов" сойдутся дортмундская "Боруссия" и "Манчестер Сити" - поединок, уровень которого соответствует ЛЧ.

Начало матча - 14:30 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Боруссия Д - Манчестер Сити: онлайн-трансляция матча 2016, Международный Кубок Чемпионов.

Дортмундская "Боруссия" продолжает свою политику этого трансферного лета по привлечению немецких игроков. Как сообщают турецкие СМИ, "желто-черные" уже договорились с "Фиорентиной" о переходе Марио Гомеса.

31-летнему форварду не удалось задержаться на "Артемио Франки", и поэтому в прошлом сезоне он перешел на правах аренды в "Бешикташ". Там он стал лучшим бомбардиром турецкой Суперлиги с 26 мячами и завоевал чемпионский титул.

Однако "Фиорентина" больше не рассчитывает на бывшего бомбардира "Баварии", который, похоже, намерен вернуться домой. Ранее сообщалось об интересе к нему со стороны "Вольфсбурга", но пока переговоры не увенчались успехом.

По информации издания "Hurriyet", Гомес уже согласовал условия личного контракта с дортмундским клубом, и теперь осталось договориться с "Фиорентиной" о сумме компенсации.

Наставник дортмундской "Боруссии" Томас Тухель действительно заинтересован в футболисте сборной Украины Александре Зинченко. Об этом информирует BILD. В украинце видят замену Генриху Мхитаряну.

По данным таблоида, "Боруссия" готова заплатить за Зинченко шесть миллионов евро. Сам футболист примет окончательное решение насчет своего перехода после Евро-2016.

Напомним, ранее сообщалось, что у Зинченко контракт с "Уфой" до 2019 года.

Дортмундская "Боруссия" не смогла взять реванш у "Баварии" за поражение в поединке первого круга немецкой Бундеслиги. В случае победы, дортмундцы приблизились бы к лидеру на расстояние двух очков, что, безусловно, обострило бы борьбу за чемпионский титул. Но не сложилось.

Соперники выдали просто фантастический первый тайм, порадовав болельщиков атакующим зрелищным футболом. Отличный момент открыть счет упустил Мюллер, не использовавший ошибку Бюрки не выходе. Хозяева ответили не менее опасным ударом Обамеянга, который выиграл забег у Киммиха. Просто убойная ситуация была у Дугласа Косты, не реализовавшего выход один на один...

После перерыва Дортмунд уже не так рисковал, сосредоточив свои силы в обороне. Во многом на это повлияла и игра "Баварии", которая плотно взяла мяч под свой контроль и очень опасно атаковала с флангов. Самый реальный шанс вывести "Баварию" вперед был, пожалуй, у Видаля, который после углового потряс перекладину.

0:0 - счет, больше устроивший

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Аднан Янузай в нынешнем сезоне будет выступать за дортмундскую "Боруссию". Немецкий клуб арендовал 20-летнего бельгийца до лета 2016 года. Как сообщает пресс-служба "шмелей", вингер остановил свой выбор на 9-ом игровом номере.

В английской Премьер-лиге Янузай провел за "Манчестер Юнайтед" 47 матчей, забив 5 голов и отметившись 5 ассистами.

"Боруссии" не удалось на своем поле отобрать очки у "Баварии", хотя она была близка к этому. Повезло тому, кому и полагается - сильнейшему.

Первый тайм прошел "без ворот", если не считать единственную, наверное, ошибку обороны хозяев поля, которая привела к голу. А вот во втором команда Юргена Клоппа заметно прибавила и вполне могла отыграться, но Ройс и компания свои шансы упустили (плюс разумеется выручил Нойер).

Ничейный исход, пожалуй, выглядел бы более справедливым итогом для нынешнего Der Klassiker. Но в этом сезоне Бундеслиги очень часто бывает так, что вроде играют две команды, а побеждает "Бавария". И кто скажет, что не заслуженно?!

2014-15. Чемпионат Германии. 2-й круг. 27-й тур.

"Боруссия Д" - "Бавария" 0:1 (0:1)
Голы: Левандовски Р., 36 (0:1)

"Боруссия Д": Вайденфеллер- Хуммельс- Шмельцер- Папастатопулос- Суботич- Бендер С.- Кампль (Рамос, 68)- Блащиковски (Кагава, 67)- Гюндоган (Мхитарян, 79)- Обамейянг- Ройс
"Бавария":

"Боруссия" (Д) - "Бавария"

4 апреля 2015 года, 19:30 (время - киевское). Дортмунд
Арбитр - Кнут Кирхер
Онлайн-трансляция

В центральном матче 27-го тура чемпионата Германии встретятся дортмундская "Боруссия" и "Бавария". Пусть в нынешнем сезоне дортмундцы совсем не конкуренты своему именитому сопернику. Классическое немецкое противостояние от этого не станет менее интересным.

Форма соперников

"Бавария" выдала впечатляющую серию из шести побед подряд, наколотив в этих поединках 27 мячей, но в минувшем туре уступила на своем поле гладбахской "Боруссии" - 0:2. При этом, гладбахцы стали единственной командой Бундеслиги, которой удалось сохранить "сухими" свои ворота в обеих встречах нынешнего сезона. Дортмунд после Нового года заметно поправил свои турнирные дела, перебравшись на десятое место. Беспроигрышная серия подопечных Юргена Клоппа составляет уже семь матчей.

Кадровые потери

У "Баварии" очень серьезные потери в лице

Ничья с "Андерлехтом" позволила "Боруссии" занять первое место в группе D, бельгийцы отправились в Лигу Европы.

Боруссия Дортмунд - Андерлехт - 1:1. Видео матча

В почти не имевшем турнирного значения матче был зафиксирован самый логичный результат.

"Боруссия" была ближе к победе, но в уже привычном для себя стиле реализовала минимум (хотя только Мхитарян должен был забивать еще минимум дважды). "Андерлехт" не напрягался, но свой момент использовал.

В итоге "Боруссия" все равно первая в группе. А "Андерлехт" отправляется наводить шорох в Лигу Европы.

2014-15. Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа D.

"Боруссия Д" - "Андерлехт" 1:1 (0:0)
Голы: Иммобиле, 58 (1:0)- Митрович, 84 (1:1)

"Боруссия Д": Ланжерак- Шмельцер (Обамейянг, 75)- Суботич- Мхитарян- Гинтер- Шахин- Кагава (Блащиковски, 84)- Гросскройц- Гюндоган (Кирх, 66)- Иммобиле- Дурм
"Андерлехт": Прото- Дендокер- Ванден Боре- Дешахт- Мбемба- Н`Сакаля- Клештан (Тилеманс, 69)- Прат- Ачимпонг- Митрович (Хейлен, 89)- Конте (Сирьяк, 79)

Дортмундская "Боруссия" прошла терапию победой, в которой подопечные Юргена Клоппа нуждались после двух неудач в национальном чемпионате. 3:0 в Брюсселе - убедительно и достаточно для того, чтобы уверенно возглавить турнирную таблицу группы D Лиги чемпионов.

Счет в этом матче был открыт уже на третьей минуте, когда Кагава выдал пас-конфетку на Иммболе, которому оставалось лишь пробить мимо вратаря "Андерлехта" - 1:0. Хозяева старались не ударить в грязь лицом и создали несколько опасных моментов у ворот дортмундцев. Даже мяч забили, однако арбитры перестраховались, усмотрев офсайд там, где его не было.

Немцы, надо признать, тоже не почивали на лаврах. Один только Обамейянг вполне мог еще до перерыва отметиться дублем. Но в итоге, уже во втором тайме, забивал не он, а вышедший на замену Рамос. 3:0 - победа "Боруссии". Посмотрим, как это отразится на выступлениях дортмундцев в Бундеслиге.

Лига

"Боруссия" превосходно провела игру с "Арсеналом". Правда, в первом тайме мяч упорно не шел ворота Щенсны (особенно Мхитаряну не везло), но перед перерывом Иммобиле пулей промчался к штрафной, обыграл защитников и заставил поляка капитулировать. Едва только начался второй тайм, как мобильно проявил себя уже другой форвард, Обамеянг. Разыграв стенку с Гросскройцем, нападающий сумел удержаться на ногах и легко закатил мяч в ворота.

Счет мог стать и разгромным, да вот только Мхитаряну опять-таки сегодня не фартило. Впрочем, 2:0 - отменный старт команды Юргена Клоппа в Лиге чемпионов.

"Боруссия" (Д) - "Арсенал" 2:0 (1:0)
Голы: Иммобиле, 45 (1:0)- Обамеянг, 48 (2:0)

"Боруссия": Вайденфеллер- Шмельцер (Йойич, 79)- Папастатопулос- Суботич- Мхитарян- Бендер С.- Гросскройц- Кель (Гинтер, 46)- Обамейянг- Иммобиле (Рамос, 86)- Дурм
"Арсенал": Щенсны- Беллерин- Гиббс- Кошельны-

В преддверии очередного принципиального поединка между "Баварией" и дортмундской "Боруссией" Бундеслига попробовала смоделировать матч в Мюнхене в FIFA 14. Результатом стал видеообзор, с которым можно ознакомиться на официальном канале Бундеслиги в Youtube.

Страницы: Развернуть